Продвижение сайта 2016

Как будем двигать сайт в новом году

В продолжении темы о трендах интернет-маркетинга 2016 года. Сегодня я бы хотел разместить мысли о том, каким мне видится работа с сайтом в ключе его продвижения на сегодняшний день. Не секрет, что сегодня мы все больше уходим от технического SEO в сторону интеллектуального SEO. Уже не столько важно количество ссылок на сайт, вхождение ключевых слов и Title. Все большее значение приобретают актуальный текст, визуализация контента и естественные ссылки на сайт.

По моему мнению, SEO оптимизатор должен сосредоточиться на следующих процессах:

  1. Необходимо будет сосредоточится на качестве публикуемых материалов: публиковать контент, который задерживает пользователей (несомненно поиковики умеют считать, сколько примерно времени пользователь должен потратить на восприятие информации на странице), ставить интересные изображение, видео, графики.
  2. Надо будет наращивать ссылочную массу в социальных сетях и блогах: ЖЖ, фейсбуке, вконтакте, одноклассниках, инстаграме, гугл+. Чем больше будет охват, тем лучше.
  3. Реализовать качественную тематическую перелинковку сайта. Учитывая не просто тематичность перелинковки, надо сделать так, чтобы обеспечевились целевые действия уже на перейденную страницу (не просто переход, а качественный переход!)
  4. Добавлять на продвигаемую страницу не только текст и картинки, но и скрипты с модулями, которые позволяют посетителю произвести целевое действие. С одной стороны это усложнение кода, но с другой – кода полезного.
  5. Создание сайта, дружественного мобильным устройствам.

Как мы видим, SEO оптимизатор превращается скорее в програмиста и маркетолога в одном лице, поэтому, несомненно, будущее за интеллектуальным продвижением сайтов и созданием релеватного контента. Высоких Вам позиций и хорошего продвижения!

Комментарии 2

  • Здравствуйте!
    Меня, как владельца некоммерческого сайта, устраивают новые требования к оптимизации сайта. Не имея денег на покупку ссылок (если честно, и желания такого не было никогда) я вышла на первые позиции в выдаче во всех поисковиках только потому, что стараюсь использовать советы поисковиков по SEOоптимизации.
    С уважением, Ольга Карасёва

    • Ольга, добрый день! У Вас интересный и актуальный сайт, хочу пожелать ему занимать как можно больше верхних позиций! С уважением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.