Курсы по SEO

Как правильно выбрать курсы поисковой оптимизации сайтов

Дорогие друзья! Сегодня я хочу рассказать Вам о курсах по изучению продвижения сайтов в поисковых системах. Среди самых разнообразных предложений, которые делают различные SEO компании и специалисты, трудно подобрать по-настоящему значимые и актуальные. Как же не ошибиться, выбирая свой путь изучения SEO – об этом я расскажу в сегодняшней статье.

Курсы SEO

Изучение SEO в рамках курсов, онлайн и оффлайн, остается одним из эффективнейших способов знакомства с раскруткой сайтов. В первую очередь, при выборе данного метода изучения SEO нужно обращать внимание на направленность курсов: необходимо, чтобы курсы предлагали непосредственно изучение SEO, а не представляли собой промоакцию SEO компании. К сожалению, многие компании преподают поисковую оптимизацию в таком ключе, что в дальнейшем ее использование может происходит только с привлечением компании, в которой Вы проходили курсы.

Курсы могут делиться на два вида: обычные и SEO-Интенсив. Если в первом случае, Вы будете проходить азы SEO преимущественно в рабочее время, то при SEO интенсиве, как правило прохождение материалов осуществляется в течение недели, причем даны формат курсов предусматривает глубокое погружение во всевозможные фишки и подводные камни поисковой оптимизации сайтов.

Деление курсов производится и на методы продвижения. Разные специалисты предпочитают акцентировать внимание на различных способах, поэтому хорошо, когда Вы изучаете SEO комплексно. Среди различных акцентов я бы выделил следующие:

Текстовая оптимизация (оптимизация за счет добавление SEO оптимизированных статей)

Ссылочная оптимизация: оптимизация за счет размещения ссылок на сайтах схожей тематики. Учитывается вес и сила ссылки. Внутренняя перелинковка.

Оптимизация кода сайта. Оптимизация тега Title и H1, метатеги описания и ключевых слов.

Это далеко не полный список того, что изучается на SEO курсах. Для получения детальной информации и отзывах, рекомендую Вам воспользоваться поисковиками, добавив в название курсов слово «отзыв». Также не лишним будет связаться с организаторами и поинтересоваться, в чем состоит их заинтересованность, и какой объем материалов будет подан на курсах. SEO – это динамично изменяющаяся отрасль, поэтому только те, кто постоянно совершенствует свои знания, способен рассказывать о тонкостях поисковой оптимизации сайтов.

Желаю Вам успехов в изучении!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.