Где разместить бесплатные ссылки на сайт

Размещение бесплатных ссылок на сайт: основные методы.

Дорогие друзья! Продолжаю свои публикации про ссылки. Сегодня я буду палить тему по сайтам, на которых можно разместить бесплатные ссылки. Безусловно, те кто давно работает в этой сфере, давно уже в курсе, и пользуются этими возможностями на полную катушку. Я же хочу рассказать Вам принцип действия по размещению бесплатных ссылок, то есть его алгоритм. Остальное будет зависеть уже от Вас.

Бесплатные ссылки можно разместить на множестве сайтов, для того, чтобы это сделать, в большинстве случаев нужно либо зарегистрироваться, либо написать комментарий (отзыв). Чтобы понять, можно ли на сайте разместить бесплатную ссылку, рекомендую провести его анализ. Сайт должен содержать в себе следующие формы:

  1. Комментарии (стороннего пользователя)
  2. Профиль пользователя
  3. Общение (или что то в этом роде, главное отличие от комментариев – это возможность вести диалог после регистрации).

Напоминаю, что сайт, на которых Вы хотите разместить бесплатную ссылку, должен либо соответствовать Вашей тематике, быть в смежной тематике, либо быть на общую тему (но если есть раздел с Вашей темой, просто замечательно). Постить ссылки где попало – значит навлекать подозрение на сайт и получить возможность попасть под санкции, причем уже не только Яндекса, но и Гугла (о новых санкциях гугла в ближайшее время).

Составление списка сайтов для размещение ссылок: забиваем сначала основные высокочастотные запросы, копируем урлы в exel, далее то же самое делаем с СЧ и НЧ. Адреса размещайте по алфавитному порядку, чтобы не дублировать сайты, просматривайте до 20 страницы выдачи (при наличие терпения – можно и дальше). Далее заходим в яндекс каталог, и смотрим, на каких сайтах возможна либо регистрация, либо комментирование, либо общение (не всегда форум). Забиваем адреса из Яка во второй листок exel. То же самое можно продалать с каталогом DMOZ. Таким образом, у Вас составлен список сайтов. Приступаем к размещению бесплатных ссылок. Открываем листок exel со списком сайтом и начинаем действовать!

Комментарии

Размещение ссылки с комментарием. Обращаю внимание, что комментарии должны быть открыты для поисковых систем, для этого всего лишь надо проверить файл robots.txt. Например файл для моего сайта можно посмотреть, забив в браузер http://bloogit.ru//robots.txt (да да, комментировать мою статью для получение бесплатной ссылки не получится :) , а например анализ этого файла у яндекса, выносится мозг у браузера. Комментарии не скрыты от индексирования? Отлично, значит, мы пишем комментарии! Писать желательно на тематических страницах и по делу. Например: «Очень понравилась Ваша статья, считаю, что на моем сайте Вы сможете найти новые материалы по теме. Буду рад Вашему отзыву!» Так я уже получил несколько хороших ссылок, люди адекватно реагируют на размещение таких ссылок.

Профиль пользователя

Профиль пользователя – еще один прекрасный инструмент получения бесплатных ссылок на сайт. Основные ссылки в данном сегменте можно получить, регистрируясь на тематических форумах. Опять же – проверяем robots.txt на предмет индексирования. Обычно это урл типа http://ваш сайт/profiles Единственное НО, здесь желательно указывать ссылку на главную страницу. Все основные движки форумов, включают в себя возможность указания своего сайта. Сайт указывается в профиле, либо в информации «о пользователе». Также, Вы можете указать свой сайт в описании. Так Вы получите отличную жирную ссылку с тематического ресурса. Если Вы  разместите небольшую тематическую статью (в разделе о себе) с ссылкой – тогда бесплатно получите статью на свой сайт.

Общение

Получить подобную бесплатную ссылку – один из лучших вариантов. Получаете не только ссылку, но и трафик на сайт. Чтобы получить такую ссылку, надо принять участие в общении (обычно, это форум) и указать ссылку на свой сайт (урл с актуальным материалом). Желательно – перед этим поучаствовать в жизни сайта, и общаться на другие темы, то есть показать, что сайт Вам интересен. Иначе ссылку могут удалить.

Мы рассмотрели с Вами бесплатные способы получения ссылок на сайт. И я хочу пожелать вам достижения в ТОПе первых строчек! Не забывайте подписываться на блог!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.