Опять экзаменуем страницу

Аудит сайта пластиковых окон

Дорогие друзья! Сегодня я хочу поговорить с Вами об очередной SEO оптимизированной странице, которую мы разберем на предмет правильной оптимизации. Поисковое продвижение сайтов сегодня переживает не лучшие времена, поэтому сегодня, как никогда, важно правильно настроит все категории таким образом, чтобы в результате всех действий были получены верхние позиции поисковой выдачи.

Страница и сайт, которые мы сегодня будем рассматривать, относится к достаточно популярной теме: пластиковые окна и остекление. На сайте http://okna-v-voronezhe.ru/ представлена информация об остеклении балконов и лоджий с ключевиками:

-остекление балконов

-остекление лоджий

-остекление пластиковыми окнами ПВХ и т.д.

Окна в Воронеже

Грамотно подобранный тайтл позволяет охватить большое количество СЧ и НЧ запросов, в результате чего достигается охват основного конверсионного трафика.

Текст страницы, несмотря на то, что имеет небольшое количество знаков, имеет отличное вхождение ключевиков. Благодаря разбитию на 2 логичных подзаголовка текст не только отлично воспринимается поисковиками, но и читается посетителями. Наличия модуля комментариев вконтакте позволяет получить дополнительный прирост оригинального контента, а также получить регулярное обновление для сайта.

Внутренняя перелинковка с другими страницами сайта присутствуют в левом меню. Один из самых больших плюсов для сегодняшнего поискового продвижения сайтов – это наличие оригинальных тематических изображений, которые отлично индексируются поисковиками и дают дополнительный трафик через системы картинок: Яндекс картинки и Гугл картинки.

Если говорить о недостатках, я бы отметил следующие:

-Во-первых, это недостаточная внутренняя перелинковка

-отсутствия кнопок поделиться в социальных сетях

-двойной тег H2 на абзацах, который желательно было разбить на H1 и H2,3.

Несмотря на некоторые недочеты, в общем, сайт имеет достаточно большие перспективы для роста позиций в поисковых системах как яндекс так и google (поисковая оптимизация произведена под оба поисковика), а также перспективы высокой конверсии при проведение рекламных компаний в контекстных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.