Выделенный сервер для Вашего сайта

VDS серверы в любой точке планеты.

Дорогие друзья! Сегодня хочу рассказать Вам про VDS/VPS серверы, или проще говоря выделенные сервера. В настоящее время, VDS серверы завоевывают все большую популярность благодаря своей быстрой работе, отлично выдерживая высокую нагрузку на сайт и всевозможные DDOS атаки.

В чем же заключается преимущество выделенного сервера перед обычным виртуальным хостингом? Чтобы это понять, в упрощенной форме можно привести такой пример: как лучше, чтобы Ваши сайты хранились (допустим, 10 штук) на 1 компьютере, или 10? С экономической точки зрения, верен вариант с 1 компьютером, однако надо понимать, что редкий виртуальный хостинг выдерживает нагрузку в 5000 уникальных посетителей в день. VDS сервер обеспечивает хранение сайта на отдельном диске (не виртуальном, физтческом), с предоставлением под каждый сайт выделенного IP адреса и отдельного оборудования. Также, VDS сервер обеспечивает оперативную работу по копированию (бэкапу) сайта, что актуально для высоконагруженных проектов.

При реализации Вашего проекта под VDS сервер необходимо учитывать сразу несколько моментов, которые позволят использовать все возможности хостинга на 100%. В первую очередь, надо правильно запланировать нагрузку на сайт. В зависимости от нагрузки можно выбирать либо обычный тариф, либо высоконагруженный VDS хостинг (для проектов, с более чем 100 000 посетителей). Далее необходимо правильно подобрать нагрузку в зависимости от размеров сайта. Необходимо закладывать 20 % резерв от максимально возможного размера сайта. Следующий параметр – это географическое положение сервера. Для проектов, которые реализуются за пределами РФ, лучше выбирать сервера, расположенные в соответствующем регионе (США, Европе и т.д.). И конечно же, не стоит забывать о безопасности проекта – в этом Вам поможем система SSL сертификатом, реализуемая на сайте провайдера.

Благодаря комплексному подходу к выбору VDS сервера, Вы сможете без проблем реализовать даже высоконагруженные проекты без сбоев. Желаю Вам отличного сервера!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.