Как раскрутить группу в одноклассниках

Раскрутка группы в Одноклассниках

Продвижение и раскрутка групп, сообществ и страниц в социальных сетях стало распространенной услугой. Всем давно известно, что большое количество подписчиков может принести материальную прибыль за счет заработка на рекламе. Кроме того, это может обеспечить личную популярность в сети, или сделать популярными свои услуги и товары. Социальных сетей много, но чаще всего рекламодатели отдают преимущество именно сайту Одноклассники. Причина заключается в том, что данная социальная сеть имеет меньшее количество ботов и фейковых аккаунтов, из-за платной регистрации. Аудитория в этой социальной сети платежеспособная, что также немало важно.
Раскрутка группы или страницы подразумевает привлечение подписчиков определенной аудитории. Такая раскрутка осуществляется двумя способами – платно и бесплатно. Сложно сказать какой из двух способов более эффективен, но можно с уверенность утверждать, что бесплатная раскрутка займет у вас много времени. Возможно, ваши внуки успеют пойти в школу, прежде чем вы привлечете хотя бы 100 000 подписчиков. Но в некоторых случаях раскрутить группу бесплатно и за приемлемые сроки возможно. Давайте рассмотрим основные способы как это сделать.

Бесплатная раскрутка группы в Одноклассниках

1. В первую очередь пригласите в группу своих друзей, и попросите, чтобы они также пригласили своих друзей.
2. Создайте несколько фейковых аккаунта (не менее трех). В Одноклассниках это платно, но все же речь не идет о больших суммах. Будет лучше, если эти аккаунты будут женскими. Найдите в интернете фотографии привлекательных девушек, и поместите их на аватарки. Каждый день с этих аккаунтов приглашайте в друзья аудиторию, которая на ваш взгляд является заинтересованной в тематики вашей группы. Их можно искать в других группах схожих с вашей. В день вы можете приглашать в друзья ограниченное количество (50 человек). После их согласия подружиться с вами приглашайте их в группу.
3. Общайтесь и проявляйте внимание к людям в Одноклассниках. Если вы поставите лайк оценив тем самым человека, то, скорее всего он ответит взаимностью. Не зря на аватарку лучше поставить фото красивых девушек. Это будет привлекать внимание противоположного пола. Будьте уверенны, что когда привлекательная девушка пригласит парня в группу он обязательно примет ее приглашение.
4. В Одноклассниках существуют группы по взаимной раскрутки. В этих группах люди обмениваются лайками, репостами, комментариями и взаимным вступлением. Таким образом, довольно быстро вы можете привлечь немало подписчиков.
5. Существуют сайты, где также можно накрутить лайки и подписчиков за выполнение определенных заданий. Но стоит учесть, что 90% этих людей будут ботами и фейками.
6. Можете использовать один аккаунт для спама. Размещая ссылку на группы в других топовых группах. Будьте готовы к тому, что данный акаунт будут часто банить.
7. Привлечь людей можно при помощи розыгрышей призов. Но раз речь идет о бесплатной раскрутки, то вовсе не обязательно, чтобы эти призы были настоящими. Можно сделать так, чтобы этот приз якобы получил один из ваших созданных аккаунтов или друзей.
8. Взаимный пиар групп. Этот вариант не всегда эффективен, однако когда у вас будет уже более 10 000 подписчиков, он может принести эффект. Предложите администратору другой группы взаимно разместить ссылки, или сделать временную рекламу ваших групп. Данная группа должна иметь примерно такое же количество подписчиков, что и ваша.
9. Ну и конечно же большую роль играет контент группы. Он должен быть интересен и полезен. Кроме того, важную роль играет уникальность, ведь если тематика группы имеет большую конкуренцию, то раскрутить ее будет еще сложнее. Вряд ли люди вступят в вашу группу, если есть другая, топовая с миллионной аудиторией.
Платная раскрутка группы в Одноклассниках

1. Наиболее эффективный и быстрый способ раскрутки за деньги – это услуги студий. Эти студии специализируются на продвижении в социальных сетях.
2. Заказ рекламы в других группах с большим количество аудитории. Например, группа размещает запись на стене, с какой-нибудь интригующей темой или историей, которую можно дочитать до конца перейдя по ссылки. Данная ссылка будет вести в вашу группу.
3. Розыгрыши настоящих призов. Очень часто людей привлекает даже мелочь, которая дается бесплатно. Вы можете придумать акцию, в условия которой будет входить приглашение людей в вашу группу. В качестве призов могут быть те же очки.
4. Заказывать пиар группы можно и в других социальных сетях (вКонтакте, Facebook, youtube). Для этого необходимо связаться с владельцем популярной странички, чтобы он разместил вашу ссылку.

Пошаговая инструкция о бесплатной самостоятельной раскрутке группы в одноклассниках тут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.