Новая тема BloogIT

Новая тема моего блога или встречайте Envince

Дорогие друзья! Как Вы можете заметить, на блоге тестируется новая тема. А именно — envince от компании Themegrill. Это не самая популярная их тема, но одна из самых удобных. Я уже больше полугода тестирую эту тему на другом сайте, и скажу, что у нее минимальное количество косяков. Пожалуй, единственное, как я доделываю сам шаблон — это убираю закрываю ссылки из подвала. 

Старая тема Sparkling от компании Colorlib со временем начала проявлять недостатки. Во первых появились проблемы с работой некоторых плагинов, в первую очередь «хлебных крошек» и кеширования файлов. Во вторых, настройки самого шаблона не очень хорошо отражаются на юзабилити. И в третьих — шаблон имеет достаточно слабый функционал в плане виджетов, что требует установки дополнительных плагинов.

тема envonce от вордпресс
новая тема шаблона envince

Шаблон оставляет достаточно приятное ощущение при использование. Пожалуй, его недостатком можно назвать долгую настройку журнальной версии (для главной страницы надо задать отдельный журнальный шаблон), которая хуже оптимизируется для поисковиков. В целом envince — отличный шаблон, который отлично подойдет для блога или небольшого медиаресурса. Если всплывут какие то проблемы при использовании, то я обязательно о них расскажу!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.