Браузер Opera — конкретный помощник в работе и надежный инструмент для интернет серфинга

Новые возможности Opera

Современный браузер Opera, выпускаемый компанией еще и на русском языке, является довольно популярным среди российской аудитории. И это происходит совершенно не случайно. Данный браузер является примером того, как можно в бесплатном издании объединить множество полезных функций, так необходимых пользователю для комфортной работы. Серфинг в интернете при помощи универсального браузера становится максимально комфортным, поскольку страницы отображаются моментально, нет никаких проблем с отображением каскадных таблиц, мультимедийные приложения не тормозят и всегда есть возможность расширить функционал программы за счет внедрения в нее дополнительного количества полезных плагинов.

Рассматривая изначальную комплектацию браузера, уже есть куча полезностей. Здесь всегда под рукой парольный менеджер, настраиваемые вкладки, возможность шифрования файловых потоков, визуальные закладочки (настраиваемые под себя), возможность восстановления случайно закрытых страниц и сложных сеансов, интерактивная возможность поиска, логичный блокировщик окон и прочие вкусности.

К примечательным возможностям браузера можно отнести:

  • интеграцию с протокольным типом файлов BitTorrent, что позволяет работать с контентом, не выходя из браузерного окна;
  • наличие внутреннего почтового клиента способствует оперативной работе с письмами;
  • на борту имеется достаточно мощный ftp-менеджер, позволяющий в пару кликов передать нужные файлы, получив подробный системный отчет;
  • не менее приятным дополнением является и то, что теперь скачиваемые файлы в автоматическом режиме перехватывает внутренний менеджер загрузки, который в случае обрыва связи продолжит работу с момента утери сигнала;
  • теперь даже пользователям персонального ПК доступны команды навигации, выполняемые жестами мыши;
  • внутри браузера даже находится блокировщик нежелательной рекламы, который очень удобно настроить под свои нужды.

В общем, имея в своем арсенале настолько мощный и умный браузер, как Opera, начинаешь понимать, что серфинг в интернете может приносить не только удовольствие, но и возможность эффективной работы без использования сторонних программ. Всего-то достаточно скачать самую актуальную версию браузера с нашего сайта, и вы получите в распоряжение современный инструмент, в надежности которого не приходится сомневаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.