Скачиваем видео из инстаграм

Как скачать видео в инстаграм 5 простых способов на разные ОС

Один из самых популярнов типов контента в инстаграм – это видео. Именно поэтому многие пользователи хотят знать, как скачать видео в инстаграм. Сегодня, скачать видео напрямую нельзя. Однако есть способы, позволяющие сделать это с помощью различных хитростей.

В этой статье я расскажу 5 самых простых способов скачать видео в Instagram. Вы узнаете, как скачать видео на компьютер, iphone или смартфон на Android. Кстати, я уже писал о том, как скачать фото в инстаграм.

как скачать видео в инстаграм инструкция

Сначало рассмотрим, как скачать видео из Instagram на ПК. Данный способ подходит для Windows и MacOs. На своем ПК вы можете сделать это вручную или получить помощь в онлайн-сервисе загрузки видео. Я покажу вам оба пути.

Способ 1 загрузка из исходного кода

Вы можете просмотреть исходный код страницы с видео и извлечь оттуда ссылку для скачивания. Это делается следующим образом :

  1. Откройте видео, которое хотите скачать.
  2. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Проверить элемент». В зависимости от вашего браузера имя может быть разным, например «Просмотр исходного кода страницы».
  3. Теперь нажмите клавиши Ctrl + F, чтобы открыть параметр «Найти», и введите в нем «.mp4».
  4. Поиск откроет раздел кода. Здесь скопируйте ссылку рядом с src = (ссылка заканчивается на .mp4).
  5. Просто вставьте эту ссылку в новую вкладку, и видео начнет воспроизводиться. Затем вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Сохранить видео как…», чтобы загрузить видео.

Пожалуй, это самый простой способ, как скачать видео в инстаграм. Теперь рассмотрим скачивание на других платформах.

код в инстаграм для скачивания
Пример кода инстаграм для скачивания видео.

Способ 2: используйте инструмент (VideoHunter)

Следующий способ скачивания видео на ПК — это качественный загрузчик VideoHunter. Его лаконичный и удобный интерфейс в кратчайшие сроки превратит вас в эксперта по загрузке видео. Для этого вам потребуется всего лишь простая регистрация, и этот загрузчик перенесет на компьютер все видео из инстаграм.

  1. Скопируйте URL-адрес вашего любимого видео из Instagram и вставьте его в поле ввода VideoHunter.
  2. Нажмите «Анализировать», и он предложит несколько вариантов выходных форматов для вашего варианта.
  3. Выбираем необходимый формат и нажимаем кнопку «скачать».
  4. Выбранное видео скачается в нужном формате по необходимому пути.

Он также поддерживает щелчок по раскрывающемуся значку рядом с «Загрузить» и выбор «аудио» для сохранения только аудио.

инструмент для скачивания видео в instagram
Инструмент Videohunter

Способ 3 — онлайн сервисы

Для этого отлично подойдет бесплатный онлайн-инструмент DownloadVideosFrom. Сервис имеет интуитивно понятный интерфейс и высокую скорость загрузки. Кроме того, он имеет несколько дополнительных функций, которые могут вас заинтересовать. Алгоритм использования сервиса следующий:

  1. Откройте видео из Instagram, которое вы хотите загрузить, и скопируйте его URL-адрес.
  2. Теперь откройте DownloadVideosFrom и вставьте URL-адрес в текстовое поле.
  3. Ниже нажмите «Загрузить MP4», чтобы преобразовать и загрузить видео.

Есть также варианты загрузки MP3 (только аудио из видео) или фотографий из Instagram.

скачивание с помощью онлайн инструмента
Онлайн инструмент для скачивания видео в инстаграм.

Теперь рассмотрим как скачать видео в инстаграм на мобильные устройства.

На Android видео загружаются автоматически, как только вы их просматриваете, вам просто нужно найти, где они сохранены. Кроме того, вы можете использовать стороннее приложение для загрузки видео без предварительного просмотра. Давайте проверим оба метода:

Получите видео Instagram из кеша приложения.

Чтобы это сработало, сначала посмотрите видео, которое вы хотите скачать. Любая часть, которую вы будете смотреть, будет загружена. Поэтому убедитесь, что вы смотрите все видео целиком, если хотите получить полное видео.

Затем откройте диспетчер файлов на телефоне и выберите Android> данные> com.instagram.android> кеш> видео. Здесь вы найдете все просмотренные вами видео с расширением .clean. Вы можете нажать на них и выбрать вариант видео, чтобы воспроизвести их.

Если вы хотите преобразовать их в аудиоформат, просто переименуйте их и измените расширение .clean на .mp4.

Примечание: все эти видео сохраняются в кеше. Если удалить кеш телефона, то будут удалены и эти видео. Если вы хотите сохранить видео навсегда, вам следует переместить его в другое место.

Способ 4. Как скачать видео с помощью приложения

Если вам нужен более надежный метод, который не заставит вас просматривать каждое видео, подойдет стороннее приложение. Я рекомендую Video Downloader для Instagram, он бесплатный, а реклама не слишком раздражает. Посмотрим, как его использовать:

  • В приложении Instagram откройте видео, которое хотите загрузить, и коснитесь меню в правом верхнем углу (три вертикальные точки).
  • Теперь нажмите на ссылку Копировать.
  • После этого откройте загрузчик видео для Instagram и нажмите кнопку «Вставить».
  • Ссылка будет вставлена, и видео будет автоматически загружено и сохранено в галерее.

Способ 5 Скачать видео из Instagram на iOS

Когда дело доходит до iOS, возможности очень ограничены, но я знаю хорошее приложение для репостов, которое также загружает фотографии и видео из Instagram. Regrammer — это полностью бесплатное приложение (с поддержкой рекламы), которое поможет вам загрузить любое видео из Instagram на ваше устройство iOS.

Его использование такое же, как и в загрузчике видео для Instagram. Просто скопируйте URL-адрес видео из Instagram и вставьте его в приложение Regrammer. После этого нажмите на «Предварительный просмотр», чтобы открыть и загрузить его. Видео будет автоматически сохранено в фотопленке, и вы увидите варианты его повторной публикации.

Заключение

Я считаю, что использование стороннего ПО — гораздо более простой способ загружать видео из Instagram. Все, что вам нужно сделать, скопировать / вставить ссылку, чтобы получить ваше видео. Хотя ручные методы тоже могут хорошо работать в определенных ситуациях. Например, если вы хотите загружать видео из своей истории просмотренных видео, то ручной способ на телефоне Android — отличный вариант.

Кстати, в прошлом видео я рассказал, как скачать видео в фейсбук. Рекомендую ознакомиться с данной статьей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.