Раскрутка группы в фейсбук

Раскрутка группы в Facebook

Уже давно социальные сети являются одним из вариантов заработка в сети, а также способом рекламы и пиара. И сайт Facebook не является исключением. Он особенно подходит тем, кто желает продвигать свой бренд не только на территории своей страны, но и за границей. Однако для того чтобы группа или страница приносила такую пользу, необходима раскрутка. Это подразумевает привлечение подписчиков и увеличение трафика. Сейчас мы рассмотрим некоторые способы бесплатно и платной раскрутки.

Бесплатная раскрутка группы Facebook

1. Конечно же, для начала стоит выслать приглашение в группу своим друзьям, и попросить оценить ее содержимое. Их также можно попросить о том же. Если вы зарегистрированы в других социальных сетях, то также задействуйте и их для пиара группы.

2. В интернете находится много сервисов по взаимным обменам лайками и вступлением в группы. Выполняя не сложные задания, вы зарабатываете балы, которые впоследствии обмениваете на подписчиков. На некоторых сервисах вы даже можете на этом заработать реальные деньги. Для данной процедуры желательно использовать другой аккаунт, так как в некоторые сервисах за такую накрутку можно получить блокировку аккаунта.

3. Будет полезно иметь несколько левых аккаунтов в Facebook. Это позволит каждый день приглашать в друзья большее количество людей. После того как они станут вашими друзьями, вы сможете приглашать их в группу. Для того чтобы аудитория была целевая, добавляйте в друзья тех, кому скорее всего группа будет интересна. Таких людей можно искать в других группах, которые имеют схожую тематику. Кроме того, можно использовать подробный поиск.

4. Общение с людьми также немало важно. Чаще всего люди не принимают приглашения от незнакомых людей, однако если уделить немного времени, и похвалить человека, сделать комплимент, поставить мне нравится, то, скорее всего он будет более расположен к вашим предложениям.

5. Бесплатный взаимный пиар не редко приносит хорошие плоды. Вы можете связаться с администратором другой группы или странички для обмена ссылками на ваши группы. Так как в этом заключается взаимная польза, вам это обойдется бесплатно, но при условии, что у вас будет примерно одинаковое количество подписчиков.

6. Интересный, и самое главное уникальный контент, является одним из главных способов бесплатной раскрутки. Только в случае действительно интересного и полезного контента вы сможете рассчитывать на хороший поток аудитории. Даже если вы продвигаете свой товар для продажи, то все равно важно заинтересовать людей акциями и специальными предложениями, а также интересными записями и постами.
Стоит заметить, что бесплатна раскрутка в Facebook – это тяжелый труд. Даже если использовать все эти способы, то все равно это может занять много времени. Возможно, даже уйдут годы, прежде чем группа даст ожидаемый эффект.

Платная раскрутка группы Facebook

1. Первый, самый банальный и дорогой способ продвижения – это раскрутка в самом Facebook. Однако данный способ позволит привлечь целевую аудиторию. Так как вы сможете указать все необходимые подробности, такие как возраст, место проживание и т. д.

2. Можно использовать платные сервисы раскрутки. Отличие от бесплатных заключается в том, что вам не нужно выполнять задания для заработка баллов, вы сразу за деньги заказываете определенное количество подписчиков.

3. Платный пиар в других группах. За определенную стоимость вы можете заказать размещение вашего поста в топовой группе. Здесь также важно сотрудничать с теми группами, которые имеют схожую тематику, для того чтобы аудитория заинтересовалась и вашим контентом. Этот вариант не дешевый, и он не обещает какой-то определенный эффект. Это может привести к пустой трате средств, а может и наоборот привести к грандиозным результатам.

4. Еще один вариант – это услуги профессиональных студий по раскрутки групп в социальных сетях. Таких студий много, поэтому будет мудро выбирать проверенные варианты. Цены также разные, однако, лучше не сотрудничать с дешевыми агентствами, так как кроме ботов и фейков в вашу группу они больше никого не приведут.

5. Платно раскручивая группу в Facebook можно задействовать и другие социальные сети, размещая там ссылку на группу.

6. Особенно на первых этапах хороший эффект могут принести розыгрыши призов. Даже если призы будут недорогими или совсем дешевыми, это все равно будет привлекать людей.
Итак, мы рассмотрели основные способы платной и бесплатной раскрутки в Facebook. Если вы хотите положительный эффект в кротчайшие сроки, то вам необходимо только платная раскрутка. Если же у вас нет средств для инвестирования в группу, то настройтесь на длительный процесс продвижения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.