Как получить бесплатные ссылки

Как получить бесплатные ссылки – получение внешней ссылки от хороших сайтов.

Дорогие друзья, я снова с Вами! И снова буду говорить с Вами о ссылках. А точнее, конечно же, про бесплатные внешние ссылки, которые можно получить от хороших и качественных сайтов. При получении такой категории ссылок Ваш сайт сможет набрать значительный вес и как следствие – значительный рост в естественной выдаче.

В прошлой статье я рассказывал об общих правилах размещения ссылок – сейчас же буду рассказывать о конкретных примерах.

Ваш сайт – это отдельный тематический ресурс, который освещает определенную сферу. Для того, чтобы точно понимать откуда брать ссылки, советую четко обозначить тему своего сайта. Например, это будет сайт, посвященный получению бесплатных ссылок. Для того, чтобы получить внешние ссылки от других сайтов, надо очертить круг сайтов, которые вхожи в вашу тематику:

1 группа сайтов – сайты дружеской тематики.

2 группа сайтов – сайты, представляющие Ваших контрагентов.

3 группа – сайты схожей тематики.

Я очертил три группы сайтов, к которым нужен разный подход по получению бесплатной ссылки. Если внешняя ссылка от партнеров это практически готовое дело, то ссылка от тематически схожих сайтов – это целое искусство.

1 группа сайтов

В данном случае, получение внешней ссылки строится на построении доверительных отношений. Прежде чем попросить поставить ссылки на свой сайт, свяжитесь с владельцем сайта, и узнайте, как он смотрит на то, чтобы разместить ссылку на Ваш сайт. Чтобы заинтересовать его, необходимо убедить человека в уникальности Вашего сайта, и заинтересованность пользователя в контенте Вашего сайта. Особое внимание уделяйте качеству страницы, на которую будут ссылаться. Здесь должно быть идеально!

2 группа сайтов

Ваши контрагенты – поставщики услуг. Люди хотят похвастаться успешным выполнением задания. Ваша задача, чтобы в разделе портфолио на таком сайте стояла ссылка на Вас. Задача это не очень сложная, и я думаю, получение внешней ссылки от таких сайтов наиболее легкая задача. Не забудьте поблагодарить за получение таких ссылок, ведь люди старались для Вас!

3 группа сайтов

По сути дела – это сайты Ваши конкуренты. Получение таких ссылок – настоящий профессионализм. Чтобы получить бесплатные ссылки от Ваших конкурентов, для начала необходимо тщательно проанализировать блог. Выбирайте не самые топовые, лучше всего подойдут блоги со второй страницы. У этих блогов бывают значительные пробелы в контенте, поэтому Ваша задача- предложить восполнить эти пробелы. Чтобы получить внешнюю ссылку от таких сайтов, напишите письмо с предложением о сотрудничестве. Вы предоставляете возможность ссылаться на Ваш контент, а человек получает возможность дополнить пробелы сайты.

Получение ссылки – это неотъемлемый процесс увеличения авторитета Вашего сайта. Уделяйте данному процессу значительное внимание, если Вы хотите, чтобы Ваш ресурс развивался.Не забывайте, что наращение ссылочной массы дает долгосрочный эффект в виде роста авторитетности Вашего сайта и увеличение числа целевых посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.